5 ноября на съемочной площадке «Закрытой школы» с нетерпением ждали именинника — Павла Прилучного. И вот в торжественный момент Павел появился… с кровью на лице! К счастью, кровь оказалась «бутафорской», ведь в этот день снималась одна из самых страшных сцен проекта.

От коллег по площадке Павел получил таинственную коробку. Интрига сохранялась до последнего. В коробке оказался именной торт с поздравлениями, гербом пансиона «ЛОГОС», а также знаменитой татуировкой «.doc». Довольной осталась и съемочная группа — торта хватило на всех!

На самом деле празднование дня рождения началось еще в ночь с 4 на 5 ноября. Как это было, рассказала Агата Муцениеце, любимая девушка Павла:

— Паша несколько лет не отмечал день рождения, и я решила сделать ему сюрприз. Мне помогли друзья. В ночь на 5 ноября ребята привезли торт и шампанское, зажгли свечи и поставили все это напротив нашего подъезда на скамейке. Мы только вернулись со съемок и были дома. Когда все было готово, я предложила Паше немного прогуляться, будто бы выкинуть мусор. Мы вышли во двор, и тут же наши друзья запустили просто сумасшедший салют, даже сработали сигнализации на машинах! Пашка вскрикнул от неожиданности! Ребята сбежали и оставили нас одних. Было очень весело, а тортик мы забрали домой, не решились отмечать на морозе. На следующее утро я позвонила друзьям, чтобы поблагодарить их за праздник. И от своей подруги Дианы узнала, что ребят за хулиганство забрали в полицию и продержали там 2 часа!

Праздничный вечер 5 ноября Павел и Агата продолжили вдвоем в ресторане на 60-м этаже одной из московских высоток. Выбор места был не случаен: «У нас есть своя фишка, связанная с высотой», — призналась Агата.